Онлайн
запись

Москва, ул. Народного Ополчения, 11

Звоните для записи: +7 (499) 401 01 82

Пн-Вс: 9:00-21:00

Подарочный сертификат Задать вопрос
28/05

Выбираем лучший способ для удаления сосудов

Хрупкость капилляров, являющаяся основной причиной купероза, — довольно распространенное явление у девушек с тонкой, светлой и чувствительной кожей лица. Появившись на коже однажды, сосудистая звездочка естественным образом не уйдет, необходимо косметологическое вмешательство. А частое посещение сауны и бани, употребление острой пищи и газированных напитков, активное воздействие ультрафиолета, слишком агрессивный уход за кожей могут даже усугубить ситуацию и привести к «разрастанию» сеточки.

Как помочь чувствительной коже с куперозом?

Colibri Clinik рекомендует не заниматься «самолечением», а сразу же обратиться за советом к врачу-косметологу. Он определит особенности вашей кожи, расскажет об основных правилах ухода за кожей с куперозом, порекомендует средства для домашнего ухода. И, конечно, расскажет о методиках для устранения имеющейся сосудистой сеточки.

Важно отметить, что всевозможные антикуперозные кремы, лосьоны и сыворотки малоэффективны против имеющихся сосудистых звездочек на коже. В первую очередь они не допускают их дальнейшее распространение, уменьшают чувствительность кожи и стараются уменьшить видимость имеющихся сосудов. Однако полностью удалить их они не способны. Здесь эффективны только салонные косметологические услуги. И самый беспроигрышный на наш взгляд способ для этого – фотокоагуляция сосудов на ILP аппарате Quantum.

В чем преимущества фотокоагуляции сосудов?

Купероз представляет собой заполненный кровью капилляр, который «просвечивает» на коже из-за истончения стенки сосудов. Фотокоагуляция представляет собой вспышки света, которые проникают под кожу и воздействуют на эти темные участки, из-за чего капилляр «склеивается» и исчезает. Кожа очищается. Отметим, что процедура полностью безопасна и не вредит здоровью.

Одна процедура на аппарате Quantum способна полностью убрать все видимые проявления сосудов на коже, если их немного. Если же капилляров на коже довольно много, косметолог порекомендует курс, однако и он не займет много времени: 2-3 процедур бывает достаточно.

Для тех, кому из-за противопоказаний не рекомендованы ILP методики, наш косметолог порекомендует другие процедуры: мезотерапию или озонотерапию.

Цена на процедуру удаления сосудов аппаратом IPL в центре косметологии и красоты Colibri Clinik в Москве зависит от количества применяемых вспышек. Подробную информацию вы можете узнать по телефону +7 (499) 401-01-82.

Все новости