Онлайн
запись

Москва, ул. Народного Ополчения, 11

Звоните для записи: +7 (499) 401 01 82

Пн-Вс: 9:00-21:00

Подарочный сертификат Задать вопрос
14/07

Уход за кожей летом

Всем мы без ума от лета, но только не наша кожа. Высокая температура, чрезмерная солнечная активность, пыль, зной и духота мегаполисов негативно сказываются на ее состоянии. У обладательниц жирной, проблемной и комбинированной кожи закупориваются поры, что ведет к появлению воспалений и угрей. У обладательниц сухой – наоборот, часто происходит активное обезвоживание, из-за чего кожа начинает шелушиться, появляются покраснения. Еще одна летняя проблема – фотоповреждения, которые вызывают процессы фотостарения, приводят к пигментации и истончению кожи.

Рассказываем о главных правилах летнего ухода.

Задача первостепенной важности – обеспечить коже защиту от солнца. Здесь вам помогут средства с spf фактором. В городе достаточно фактора защиты 15-20, на отдыхе в южных странах – от 30 до 50, в зависимости от типа и фототипа вашей кожи. Обращайте внимание также на текстуру солнцезащитных средств – флюиды и сыворотки больше подойдут для комбинированной и жирной кожи, а кремы и лосьоны – для нормальной и сухой.

Далее – правильное очищение. В жару усиливается потоотделение и кожное сало растворяется в поту, из-за чего на лице появляется жирный блеск. Также жир смешивается с потом, грязью и ороговевшими клетками, что приводит к закупорке пор и появлению черных точек. Поэтому очищайте кожу два раза в день, утром и вечером. Лучше не пользоваться агрессивными средствами с кислотами, спиртом или скрабирующими частичками.

Наверняка вы любительница масок для лица. Упор рекомендуем делать на увлажняющих, успокаивающих и антиоксидантных, для сияния кожи.

Если в течение дня у вас постоянно течет макияж, используйте матирующие салфетки или термальную воду. Они будут поддерживать комфорт вашей кожи.

Не забывайте и о волосах! Они, как и ваша кожа, страдают от активного солнца и пересушиваются. Чтобы защитить их, используйте увлажняющие масла или специальные летние средства для защиты от солнца.

Наконец, последний в списке, но не последний о важнсти – профессиональный уход за лицом у врача-косметолога. Несмотря на то, что летом противопоказано большое количество процедур, есть и список тех, что показаны. В первую очередь это биоревитализация, косметические уходы по типу кожи от Academie или Cellcosmet, ультразвуковая чистка лица.

Также наши специалисты с удовольствием помогут вам подобать полноценный домашний уход и надут советы по применению.

Колибри клиник всегда на страже вашей красоты! Ждем вас в гости ежедневно, мы рядом – у метро Октябрьское поле.

Все новости