Онлайн
запись

Москва, ул. Народного Ополчения, 11

Звоните для записи: +7 (499) 401 01 82

Пн-Вс: 9:00-21:00

Подарочный сертификат Задать вопрос
07/12

Когда действительно стоит задуматься об инъекциях красоты?

Очень многие женщины, задумывающиеся о каких-либо инъекционных косметологических процедурах, часто сталкиваются с непониманием окружающих: «ты еще слишком молода, в твоем возрасте тебе не нужно ходить к косметологу», «сделав уколы один раз, ты станешь зависима от них», «все это вредно и совершенно ни к чему» – знакомые фразы?

Мы готовы оспорить каждое из этих возражений и доказать, что нет какого-то особенного возраста, в который нужно делать уколы.

Большинство косметологических инъекций не имеет никакой градации по возрасту, исключением является лишь ботокс. Мезотерапия очень часто рекомендуется косметологами как способ лечения угревой сыпи, акне и проблемной кожи в подростковом и молодом возрасте, а также для лечения выпадения волос и перхоти. Биоревитализация применяется для глубокого увлажнения кожи и восстановления ее после активной солнечной инсоляции. Контурная пластика также применяется исключительно по показаниям – как только женщина чувствует, что она недовольна своей внешностью и хочет ее изменить, она смело может делать процедуру.

Важно понимать, что инъекции для многих являются не только способом улучшить свою внешность, но и решить психологические проблемы – побороть неуверенность в себе.

Увеличение губ филлером

Контурная пластика губ, пожалуй, является наиболее спорной у женщин процедурой. Здесь важно понимать, что ее используют не только для увеличения объема губ. Нет, ее также часто делают для глубокого увлажнения кожи, разглаживания мимических морщин и складок вокруг рта, а также чтобы подчеркнуть контур губ. Помимо этого, к пластике часто прибегают, чтобы исправить врожденную асимметрию губ, последствия шрамов или гингивальную улыбку – состояние, при котором во время улыбки обнажаются не только зубы, но и десны, что выглядит не всегда красиво.

Отдельно стоит отметить, что с появлением на косметологическом рынке гиалуроновой кислоты неживотного происхождения процедура контурной пластики стала намного более безопасной и комфортной для пациентов. ГК сегодня считают стандартом безопасности и физиологичности. Ее введение не требует реабилитационного периода, она самостоятельно расщепляется в тканях и не требует удаления, она полностью гипоаллергенна и идентичная вашей собственной ГК, поэтому риск отторжения равен нулю.

Все новости