Онлайн
запись

Москва, ул. Народного Ополчения, 11

Звоните для записи: +7 (499) 401 01 82

Пн-Вс: 9:00-21:00

Подарочный сертификат Задать вопрос
24/07

Как восстановить волосы после морского отдыха?

Всем нам известно, что солнечные лучи несут в себе не только пользу, но и вред. Они – одновременно источник полезного для нас витамина D и причина развития фотостарения, обезвоживания кожи и волос.

Очень часто, возвращаясь с отдыха на морском побережье, мы замечаем, как заметно ухудшилось качество наших волос. Они стали ломкими, сухими и тусклыми, постоянно путаются и не поддаются расчесыванию, потеряли свою яркость и блеск… Знакомо? Виной этом активное воздействие солнечных лучей и морской соленой воды. Они иссушивают естественный жировой слой волоса, из-за чего он теряет свою эластичность и мягкость. Особенно сильно теряется качество у окрашенных или химически завитых волос. Помочь вам может профессиональный салонный уход для волос. Стилисты Colibri Clinik предлагают воспользоваться Молекулярным восстановлением от Alterna.

Молекулярное восстановление волос Alterna

Трехэтапная процедура заполняет и разглаживает поврежденные кутикулы волос кератином и обволакивает локоны защитным составом. В результате минимизируются все видимые признаки старения и повреждения волос, они становятся невероятно мягкими, гладкими и шелковистыми.

Фаза 1 – глубокое очищение бессульфатным шампунем. Он полностью очищает волосы от загрязнений, включая продукты работы сальных желез и остатки стайлинговых средств, подготавливает волосы ко следующему этапу.

Фаза 2 – восстановление с помощью питательного крема. Волосы насыщаются активными ингредиентами, поврежденные кутикулы заполняются протеиновым составом, чешуйки «склеиваются» и разглаживаются. Ваши локоны защищены от внешней агрессии.

Фаза 3 – «протеиновая атака». Нежный крем-маска обволакивает каждый волос, обеспечивая надежную долговременную защиту. Волосы становятся невероятно эластичными, послушными и сияющими.

В составе средств – икра Каспийского моря, морские водоросли Тихого океана, растительные экстракты, комплекс фотоэнзимов, витамин C, полимерные соединения протеинов и запатентованный комплекс Alterna. Стоимость ухода — 6 000 руб.

Что делать, чтобы предупредить обезвоживание волос в будущем?

  • Выходя на улицу, обязательно надевать шляпку или косынку и прятать по ними волосы
  • После каждого купания в море промывать локоны и кожу пресной водой
  • Использовать специальные защитные средства с уф-фильтрами
  • Регулярно делать питательные и увлажняющие маски, например, Olaplex №3, использовать масла для волос
 
Все новости