Онлайн
запись

Москва, ул. Народного Ополчения, 11

Звоните для записи: +7 (499) 401 01 82

Пн-Вс: 9:00-21:00

Подарочный сертификат Задать вопрос
28/06

Как бороться с проблемой вросших волос после депиляции?

Вросшие волоски, к сожалению, довольно часто появляются у девушек при неправильном уходе за кожей тела. Причина их в том, что тонкие и ослабленные волоски не могут «пробиться» сквозь плотную кожу и продолжают свой рост под ней, вызывая покраснение и небольшое воспаление. Помимо того, что они выглядят довольно неэстетично, они причиняют женщинам дискомфорт и болезненные ощущения.

Как избавиться от вросших волосков?

Для начала, попробуйте изменить способ удаления вросших волос. Если вы пользовались бритвой, попробуйте воск, если пользовали воском, попробуйте сахар, а если ни один из видов депиляции вам не подходит, подойдите к проблеме более радикально – пройдите курс лазерной эпиляции. Она никогда не вызывает врастание и дает эффект гладкой кожи на несколько лет.

Второе – регулярно ухаживайте за кожей в домашних условиях. 1-3 раза в неделю делайте скрабирование тела, особенно в участках, где вы удаляете волоски. Не забывайте и об увлажнении кожи – из-за нехватки влаги она начинает шелушиться, что также препятствует нормальному росту волос.

Третье – используйте лосьоны против вросших волос. Чаще всего они имеют в составе небольшую концентрацию кислот, которая отшелушивает поверхностный слой кожи, облегчая рост волос, а также оказывает антисептическое и ранозаживляющее действие.

Еще один полезный продукт – лосьон для замедления роста волос. С ним волоски станут расти намного реже и медленнее, а значит, вам не придется часто ходить в салон красоты на депиляцию.

Отметим, что если вы решите сделать лазерную эпиляцию, никакие средства до и после депиляции вам использовать не нужно. Впрочем, как и скраб. Лазерное излучение не только вызывает «гибель» восков, но также ухаживает за кожей, разглаживая и делая ее более подтянутой и мягкой. Одна методика против нескольких проблем!

В нашем центре косметологии и красоты Колибри клиник на Октябрьском поле для вас – все виды удаления нежелательных волос: сахарная и восковая депиляция, а также эпиляция на лазерном аппарате Candela. Ждем вас!

Все новости