Онлайн
запись

Москва, ул. Народного Ополчения, 11

Звоните для записи: +7 (499) 401 01 82

Пн-Вс: 9:00-21:00

Подарочный сертификат Задать вопрос
21/08

Биоревитализация – маст-хэв процедура в конце лета

Биоревитализация – базовая процедура, направленная на глубокое увлажнение кожи и замедление процессов ее старения. Она представляет собой инъекции гиалуроновой кислоты в дерму.

Процедура рекомендована женщинам в любом возрасте при сухости и обезвоженности, нехватке сияния, тусклом и неровном цвете лица. Очень популярна она в конце лета, в период высокой солнечной активности, когда кожа лица «страдает» от нехватки влаги, активного солнечного излучения, портится из-за пыли и загрязнений мегаполиса, раздражается от соленой морской воды.

Также биоревитализация показана для подготовки или скорейшей реабилитации после проведения агрессивных косметологических или хирургических процедур: лазерной шлифовки, срединных и глубоких химических пилингов, дермабразии, пластической операции и т.п.

После 35 лет биоревитализацию рекомендуется комбинировать с мезотерапевтическими коктейлями по типу кожи.

Как проходит процедура и сколько сеансов нужно сделать?

Инъекции биоервитализантов можно делать в любую область, которая испытывает нехватку увлажнения. Чаще всего это лицо, область под глазами, шея, декольте и руки. Косметологи Colibri Clinik в Москве для оптимального результата рекомендуют проводить терапию курсом из 3-4 процедур с интервалом в две недели. Курс можно повторять каждые полгода-год.

Сама процедура не займет много времени – около 30-40 минут. Предварительно врач очищает кожу от макияжа и загрязнений и проводить легкую местную анестезию. Затем папульно прорабатывается вся проблемная область. Инъекции делаются на небольшую глубину на расстоянии 1-2 см друг от друга, так что в первое время будут наблюдаться небольшие папулы – бугорки с гиалуроновой кислотой. Они рассасываются в течение следующих 2-4 дней. Полностью в тканях ГК «рассасывается» уже через 1-2 недели после процедуры, за это время она успевает отдать все свои полезные свойства и запустить процессы естественной регенерации.

В первые сутки после биорепарации не рекомендуется использовать косметику, в том числе и декоративную. В следующие 2-3 дня лучше избегать прямых солнечных лучей, резких перепадов температур, приема острой пищи и алкоголя, отказаться от походов в солярий, баню или сауну.

В центре Colibri Clinik на Октябрьском поле биоревитализация выполняется в специализированном процедурном кабинете специалистом с высшим медицинским образованием. Длительность курса и препарат подбирается каждый раз индивидуально, исходя из особенностей кожи пациента.

Записывайтесь по тел. +7 (499) 401-01-82.

Все новости