Онлайн
запись

Москва, ул. Народного Ополчения, 11

Звоните для записи: +7 (499) 401 01 82

Пн-Вс: 9:00-21:00

Подарочный сертификат Задать вопрос
22/10

5 правил красивой и здоровой кожи

«Хочу, чтобы моя кожа стала молодой и красивой», – говорим мы себе. Но чтобы добиться желаемого, нужно приложить усилия и пересмотреть свои ежедневные привычки, причем не только в beauty-уходе. Вместе с врачом-косметологом центра Colibri Clinik на Октябрьском поле рассказываем о 5 основных правилах, которые помогут в достижении желаемого.

Держите кожу в чистоте

Это значит, ежедневно утром и вечером очищайте ее с помощью подходящего средства для умывания (ни в кое случае не мыла), а вечером проводите также про демакияж. После очищения не забывайте о тонизировании – лосьоны и тоники нормализуют pH кожи и успокаивают ее. 1-2 раза в неделю используйте более активные средства – скрабы, пилинги, маски, а также не забывайте про чистку лица и химический пилинг у косметолога.

Соблюдайте и обычные правила гигиены – в течение дня старайтесь меньше прикасаться к коже лица грязными руками, в ванной используйте собственное отдельное полотенце, и не забывайте, что наши волосы, одежда, телефон – также источники загрязнений и бактерий.

Питайтесь правильно

Не злоупотребляйте жирной, сладкой, острой, жареной пищей и фастфудом – они в том числе провоцируют закупорку сальных желез и появление воспалительных элементов. Газированные напитки и алкоголь также в «нежелательном списке». Зато положительно влияют на качество кожи свежие овощи и фрукты, орехи, масла и рыба. Помните и о питьевом режиме.

В косметическом уходе знайте меру

Особенно это касается обладательниц жирной и комбинированной кожи. Не стоит злоупотреблять косметическими средствами, чтобы решить проблему акне – это может привести к обратным последствиям, еще больше навредить коже.

Избегайте стрессов

На нашу кожу, как и на волосы и ногти, влияет наше психоэмоциональное состояние. Долгое нахождение в состоянии стресса угнетает наш организм и замедляет многие функции, в том числе и защитные. К тому же стресс мы привыкли «заедать» сладким и жирным.

Подходите ответственно к выбору уходовых средств

Подбирайте их исходя из типа и особенностей вашей кожи, следите, как она воспринимает ту или иную косметику в разные времена года и цикл, при необходимости заменяя те или иные средства. Подбирать их лучше всего вместе с врачом-косметологом, сочетая с профессиональными уходами.

Все новости