Онлайн
запись

Москва, ул. Народного Ополчения, 11

Звоните для записи: +7 (499) 401 01 82

Пн-Вс: 9:00-21:00

Подарочный сертификат Задать вопрос
06/10

Сезон пилингов открыт!

С приходом осени настало время, пожалуй, самой популярной косметологической процедуры последних лет – химического пилинга. Кому, для чего и в каких количествах она рекомендована?

Показания к процедуре

  • Жирная кожа: акне, рубцы постакне, черные точки, расширенные поры
  • Стрессовая кожа: тусклый неровный цвет, следы усталости
  • Возрастная кожа: морщинки, заломы, дряблая кожа, потеря упругости и эластичности
  • Кожа с неровным тонов: пигментация, веснушки, неровный тон

Ограничения:

  • Аллергические реакции на состав раствора для пилинга
  • Открытые повреждения на коже
  • Гиперчувствительная, сухая и тонкая кожа

Регулярный химический пилинг лица с периодичностью 1 раз в 1-1,5 месяца станет прекрасной профилактикой для кожи, поддержит ее в нормальном состоянии, будет препятствовать появлению воспалений, пигментации, предотвратит возрастные проблемы. Для решения конкретных проблем потребуется курс из 4-6 сеансов с периодичностью в 2-4 недели.

Индивидуальный подход в выборе пилинга

Для каждой эстетической проблемы косметолог подбирает нужную концентрацию и определенный состав. Например, миндальный пилинг — очень щадящий, обладает бактерицидным действием, разглаживает мелкие морщинки, выравнивает цвет лица. Пилинг Unideep хорошо справляется с пигментацией, Easy ТСА Peel используют при терапии анке и для ухода за жирной проблемной кожей.

В случае, если ваша цель – решить серьезные косметологические проблемы, мы зачастую рекомендуем клиентам совмещать химический пилинг с другими процедурами. Например, при лечении акне врач-косметолог разрабатывает программу, включающую мезотерапию, фракционный лазер, пилинг, косметический уход с профессиональной косметикой.

Все новости