Онлайн
запись

Москва, ул. Народного Ополчения, 11

Звоните для записи: +7 (499) 401 01 82

Пн-Вс: 9:00-21:00

Подарочный сертификат Задать вопрос
14/08

Преимущества IPL удаления сосудов

Достижения современной косметологии сегодня позволяют центрам красоты легко и быстро справляться с проблемой купероза – сосудистой сеточки на коже. Одна из технологий, активно применяющейся для этого, – IPL. Мы расскажем вам, что это такое и в чем ее преимущества.

Что такое IPL?

IPL, или Intensive Pulsed Light — это пульсирующая световая терапия, которая применяется не только для терапии купероза, но также удаления нежелательных волос, осветления пигментных пятен, омоложения кожи и лечения акне.

Если лазер испускает свет только одной конкретной длины волны, то технология IPL представляет собой излучение широкополосного импульсного света с различными длинами волн. В этом и преимущество методики.

IPL пучок испускает свет в диапазоне от 500 до 1200 нм. Эта мощность ниже, чем у лазера, однако с помощью такого аппарата можно удалять как крупные, так и мелкие сосуды, а также сосудистые образования, залегающие на различной глубине (розацеа, телеангиэктазии, сосудистые звездочки, рубиновые тельца)! Лазер, каким бы мощным он ни был, на такое не способен.

Еще одно преимущества IPL-аппарата – большой размер светового пятна. Благодаря этому за одну вспышку обрабатывается большая площадь кожи, что особенно актуально для удаления сосудов на ногах: уменьшается время процедуры и вы испытываете минимум болевых ощущений. Аппарат не вызывает нарушения пигментации, как случается с лазером, не вызывает ожогов или гиперчувствительности.

Чаще всего для удаления сосудов достаточно всего одного сеанса, однако в случае с большими сосудистыми патологиями может потребоваться повторный сеанс – примерно спустя 1-3 недели.

Ограничения после процедуры минимальны: в первые несколько недель нужно уберегать кожу от повреждений и прямых солнечных лучей, на открытом воздухе использовать косметику с spf от 30 и выше, а также отказаться от применения антикоагулянтов.

В центре косметологии и красоты Colibri Clinik на Октябрьском поле удаление сосудов проводится на самом современном IPL аппарате Quantum от компании LUMENIS. Узнать стоимость процедуры и записаться на нее вы можете, позвонив по тел. +7 (499) 401-01-82.  

Все новости