Онлайн
запись

Москва, ул. Народного Ополчения, 11

Звоните для записи: +7 (499) 401 01 82

Пн-Вс: 9:00-21:00

Подарочный сертификат Задать вопрос
18/09

Химический пилинг для сохранения красоты и молодости кожи лица

Сохранение молодости и красоты кожи лица – наверное, главная косметологическая задача каждой женщины. И химический пилинг справляется с ней как никто другой.

Пилинг – это процедура эксфолиации поверхностного слоя кожи, то есть ее обновления и глубокого очищения. Для этого используют скрабирующие частицы, специальные аппаратные насадки и химические растворы, основанные на кислотах. О последних мы расскажем подробнее.

Как работает пилинг с кислотами?

Химический пилинг позволяет под контролем врача-косметолога растворять поверхностный слой кожи, удаляя загрязнения, излишки себума и ороговевшие клетки. Основное его свойство – способность вызывать активную регенерацию кожи, благодаря чему она становится более подтянутой, упругой и эластичной, а морщинки разглаживаются. Также в зависимости от состава пилинг позволяет решить множество косметологических задача:

  • устранить черные точки, акне и постакне, нормализовать работу сальных желез, сузить поры
  • решить проблему обезвоженности, сухости и шелушения
  • осветлить пигментацию и предупредить проблему в будущем
  • устранить тусклый цвет, неровный рельеф, покраснения кожи, вызванные негативным действием свободных радикалов, агрессией окружающей среды, осенними стрессами и авитаминозом

Как выбрать химический пилинг?

Для каждого типа кожи исходя из ее потребностей и особенностей косметолог подбирает отдельный состав и концентрацию.

Желый пилинг с ретиноевой кислотой от американской марки Cosmedix является срединным и применяется при кератозе – избыточном утолщении кожи, для устранения признаков фотостарения и гиперпигментации, для разглаживания морщин, устранения застойных пятен постакне и лечения акне. Процедура усиливает синтез коллагена и эластина, повышает уровень увлажненности кожи, борется с повышенной работой сальных желез, укрепляет стенки сосудов, выравнивает микрорельеф кожи.

Миндальный пилинг относится к поверхностным видам пилинга и действует максимально деликатно и щадяще, не вызывая сильного шелушения и покраснения кожи. Он прекрасно подходит в качестве процедуры для глубокого очищения кожи и предупреждения процессов преждевременного старения кожи. Пилинг сужает поры, выравнивает рельеф кожи и борется с мелкими несовершенствами. Может использоваться для кожи любого типа, в том числе тонкой и чувствительной.

Салициловый пилинг обладает выраженным бактерицидным и успокаивающим действием, поэтому чаще всего применяется для лечения проблемной кожи и устранения воспалительных элементов.

Easy Droxy Peel – комбинированный полифункциональный пилинг, в составе которого комбинация из 5 кислот: гликолевой, молочной, лимонной, салициловой и койевой. Применяется он в первую очередь для улучшения цвета, рельефа и текстуры кожи, коррекции возрастных и эстетических проблем.

Средний курс пилингов состоит из 2-4 процедур с интервалом в 2 недели. Записывайтесь на консультацию к врачу-косметологу Колибри Клиник по тел. +7 (499) 401-01-82.

Все новости