Онлайн
запись

Москва, ул. Народного Ополчения, 11

Звоните для записи: +7 (499) 401 01 82

Пн-Вс: 9:00-21:00

Подарочный сертификат Задать вопрос
20/12

Какие результаты дает хиромассаж лица?

Массаж имеет многовековую историю, но до сих пор остается одной из самых популярных методик для женской красоты. Сегодня косметология использует различные массажные методики для лица, которые оказывают заметный омолаживающий и лифтинговый эффект, хиромассаж – одна из них.

Испанский хиромассаж лица

Методику хиромассажа разработал испанский натуропат Висенте Феррандис Гарсия, поэтому ее также называют испанским массажем лица Феррандиса. Особенность методики в том, что к классическим западным техникам, основанным на физиологии, добавлены элементы восточных, направленных на работу с энергетическими потоками. Мастер воздействует на кожу подушечками пальцев, ладонями, локтями и предплечьями, использует приемы разминания и расслабления, без болевых ощущений.

Феррандис так описывал сущность своей методики: «Существуют четыре системы, через которые я могу воздействовать на организм: суставы, мышцы, кровеносная и лимфатическая системы и нервы. Это как четыре двери, ведущие в один дом. Я могу войти через любую, применяя ту технику, которая сейчас лучше подходит».

Результаты хиромассажа лица

  • Повышение упругости и эластичности кожи
  • Разглаживание мелких морщинок, в том числе в области вокруг глаз
  • Моделирование овала лица
  • Улучшение цвета и текстуры кожи, придание ему свежего вида
  • Устранение отечности, застойных явлений
  • Повышение тонус мышц и как следствие устранение мимических морщин

Как часто нужно проводить хиромассаж?

Специалисты отмечают, что хиромассаж – курсовая методика, дающая постепенные, но заметные результаты. Чаще всего рекомендуют курс из 8-10 процедур с интервалом в 2-3 сеанса в неделю.

Все новости